Гриценко считает «опасной» субботнюю декларацию лидеров оппозиционеров

Читати цю новину російською мовою
Гриценко считает «опасной» субботнюю декларацию лидеров оппозиционеров

Лидеры оппозиции на митинге в субботу, 18 мая

"На Софийской площади объявлена и подписана вождями декларацию, которая для людей думающих и неравнодушных стала неожиданностью. Неприятной и опасной", - написал Анатолий Гриценко на своем сайте.

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Анатолий Гриценко называет декларацию, подписанную лидерами оппозиции в субботу, «неприятной и опасной» неожиданностью.

«На Софийской площади объявлена и подписана вождями декларацию, которая для людей думающих и неравнодушных стала неожиданностью. Неприятной и опасной», – написал Гриценко на своем сайте.

«Подписями вождей зафиксировано: единого кандидата в президенты в первом туре от оппозиции – не будет. Значит, оппозиционных кандидатов будет 50, 100, 150…», – считает депутат.

«Поэтому Янукович может успешно продолжать «фашистские игрища», с высокими шансами на победу в 2015-м?», – добавил он.

Как сообщалось, «Батькивщина», УДАР и «Свобода» договорились поддержать единого кандидата в президенты во втором туре при сохранении нынешней избирательной системы. В то же время, они обязались выдвинуть единого кандидата в первом туре, если власть «продавит» переход к избранию президента в один тур.

Декларацию на митинге в субботу подписали лидеры фракций «Батькивщина» Арсений Яценюк, УДАР Виталий Кличко, «Свобода» Олег Тягнибок. Перед этим она была единогласно поддержана участниками митинга.

Источник: Власти.нет

  • 445
  • 20.05.2013 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода