Верховная Рада создала комиссию по расследованию событий 18 мая в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада создала комиссию по расследованию событий 18 мая в Киеве
Верховная Рада Украины приняла постановление о создании временной следственной комиссии по расследованию событий 18 мая, в частности - избиения журналистов. За это проголосовали 354 депутата.

Верховная Рада Украины приняла проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию событий 18 мая,  в частности – избиения журналистов, сообщают «Вести». За соответствующее решение проголосовали 354 народных депутата.

Напомним, 18 мая в центре Киева группа молодых людей, участвовавших в «антифашистском» митинге Партии регионов, устроила драку с националистами из «Свободы». Драку снимали корреспондент  «5 канала» Ольга Сницарчук и фотокорреспондент «Коммерсанта» Владислав Содель. Это не понравилось боевикам из Партии регионов, и они избили журналистов. В результате избиения Сницарчук была госпитализирована на «скорой».

Личность одного из нападавших была установлена – им оказался ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко по кличке «Румын». Титушко вчера был выпущен под залог по решению суда.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 23.05.2013 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода