Луценко приехал в Берлин на встречу с Меркель

Читати цю новину російською мовою
Луценко приехал в Берлин на встречу с Меркель
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который сейчас находится на лечении в Европе, намерен на этой неделе встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель. Затем он планирует вернуться в Украину.

Юрий Луценко, который сейчас находится на лечении в Европе, намерен на этой неделе встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Я сейчас в Берлине, по приглашению офиса канцлера Германии для встреч и политических консультаций. Встречи планируются на этой неделе», – заявил Луценко Радио Свобода.

Юрий Луценко сообщил, что в ближайшее время планирует вернуться в Украину. Также он напомнил, что не планирует создавать новую политическую силу или общественную организацию и хочет стать посредником между народом и лидерами оппозиции.

По его словам, украинцам сейчас не хватает веры, они разочарованы.

«Я хочу, чтобы мне сопутствовал успех в двух вещах: убедить оппозицию, что нам нужен единый кандидат в президенты от оппозиции и убедить общество, что голосовать нужно не только за личность, но и за план с командой исполнителей, не повторяя ошибок 2004 года. Если мне это удастся, я буду чувствовать себя счастливым человеком», – подчеркнул Луценко.

Напомним, бывший министр внутренних дел Юрий Луценко вышел на свободу после помилования и ухал в Польшу для прохождения курса лечения.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 27.05.2013 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода