В правительстве Азарова опять заговорили об отставках

Читати цю новину російською мовою
В правительстве Азарова опять заговорили об отставках
Вчера на закрытом заседании правительства премьер-министр раскритиковал деятельность Минагрополитики. Это была попытка Николая Азарова указать на место министрам, близким к семье президента Виктора Януковича.

Премьер Николай Азаров вчера на закрытом заседании правительства раскритиковал деятельность Минагрополитики. Об этом пишет издание «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой депутата от фракции «Свобода» Юрия Сиротюка, присутствовавшего на заседании.

Глава Минагрополитики Николай Присяжнюк на заседании отсутствовал. Вместо него с докладом о выполнении весенних полевых работ выступил заместитель министра Александр Сень.

«Критики было много — в основном в отношении уменьшения посевных площадей под гречку и свеклу», — отметил депутат.

Николай Азаров предложил «признать неудовлетворительной работу Минагрополитики во время весенних полевых работ». Соответствующее решение поддержали все присутствующие на заседании министры, за исключением первого вице-премьера Сергея Арбузова.

«Создалось впечатление, что это была попытка Николая Азарова указать на место министрам, близким к семье президента Виктора Януковича, а мы знаем, что Николай Присяжнюк, по слухам, входит в их круг», — сказал депутат.

Работа других министров, выступавших с отчетом, – главы Минобразования Дмитрия Табачника и министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого – претензий не вызвала.

«В конце заседания Николай Азаров сказал, что, возможно, будут приниматься кадровые решения», — сообщил изданию источник в Кабмине.

Николай Присяжнюк возглавляет министерство с марта 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 28.05.2013 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода