Россия закрыла «Северный поток»

Читати цю новину російською мовою
Россия закрыла «Северный поток»
Сверхдорогой и экономически мало оправданный газопровод, проложенный в обход России, закрывается на техническое обслуживание. Газопровод соединил Россию и Евросоюз через акваторию Балтийского моря.

Транспортировка газа по газопроводу «Северный поток» будет временно приостановлена в связи с плановым техническим обслуживанием. Об этом говорится в сообщении оператора.

С 3 июня 2013 года компания Nord Stream будет проводить плановые работы по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода «Северный поток». Работы будут продолжаться две недели, в течение которых потребуется временная остановка каждой из ниток сначала по очереди, а затем одновременно. Планируется проведение обслуживания механических компонентов и программно-аппаратного обеспечения газопровода.

Nord Stream согласовал график работ с партнерами Nord Stream на берегу России и Германии, а также поставщиком природного газа. После завершения технического обслуживания подача газа в объемах, определяемых поставщиком, будет возобновлена.

Газопровод «Северный поток» соединил Россию и Евросоюз через акваторию Балтийского моря от Выборга до немецкого города Грайфсвальд. Мощность действующих двух ниток системы составляет 55 млрд кубометров газа в год.

Источник: Власти.нет

  • 2815
  • 01.06.2013 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода