После поездки в «Межигорье» у журналистки милиция забрала автомобиль

Читати цю новину російською мовою
После поездки в «Межигорье» у журналистки милиция забрала автомобиль
Милиция забрала авто журналистки Татьяны Чорновил на штрафплощадку после акции под резиденцией Виктора Януковича "Межигорье". По сути, автомобиль был украден.

Милиция забрала авто журналистки Татьяны Чорновил на штрафплощадку после акции под резиденцией Виктора Януковича «Межигорье» 6 июня. Об этом она написала в своем блоге на «Украинской правде».

«В День журналиста я поехала на традиционные журналистские празднования под резиденцию «Межгорье» и потеряла автомобиль. Его забрала милиция и вот уже несколько дней он «закрыт» на штрафплощадке в Вышгороде», – пишет она.

«Автомобиль был по сути украден, ведь меня даже рядом не было, когда эвакуатор забирал его с площадки-парковки возле сельского кладбища, где похоронен мой дедушка», – уточнила журналистка.

«Я пыталась забрать авто со штрафплощадки в субботу. Однако в отношении меня на штрафплощадке и в милиции существует инструкция, авто я могу забрать только с разрешения начальника Вышгородского райотдела. Его на работе не было и я не уверена, что для меня он когда-то там будет», – отмечает Чорновил.

«Основания изъятия авто я узнала из акта, который мне вручили на штрафплощадке – задержание транспортного средства осуществлено согласно статье 265 часть 2″, – пишет она.

«Этой статьей предусмотрено изъятие авто в случае совершения водителем определенных перечисленных правонарушений. Я не могла их совершить даже потому, что меня и близко не было. В мое отсутствие автомобиль могли изъять в случае если «размещение транспортного средства в месте задержания существенно препятствует дорожному движению». Площадка-парковка возле кладбища это тупик», – указывает журналистка.

«Одним словом я столкнулась с обычным «беспределом», – подытожила Чорновил.

Источник: Власти.нет

  • 470
  • 10.06.2013 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода