«Украинский выбор» в Крыму обсудил преимущества Таможенного союза

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» в Крыму обсудил преимущества Таможенного союза
7 июня 2013 года в Симферополе, а 8 июня в Бахчисарае по инициативе Общественного движения «Украинский выбор» прошли круглые столы «Вектор экономической интеграции Украины – евроинтеграция или Таможенный союз в Евразийском экономическом союзе».

С основным докладом выступил Александр Шевчук, доцент кафедры экономики, кандидат географических наук, политолог, аналитик. Он дал экспертную оценку экономической ситуации в Таможенном союзе и Евросоюзе, а также в странах, которые не так давно стали членами ЕС. К примеру, Греция при вхождении в Евросоюз лишилась бюджетообразующей отрасли – судостроения, в Польше пострадала угольная отрасль, а в Латвии были закрыты все сахарные заводы.

По мнению Павла Хриенко, доктора социологических наук, профессора, академика АПН Украины, у нашей страны нет другого интеграционного выбора – только Таможенный союз. «У Украины выбор один! Это вступление в Таможенный союз. Ведь Россия в тридцать три раза богаче, чем США, она богаче любой европейской страны. Потому что располагает колоссальными ресурсами», – отметил ученый.

В заседании приняли участие политологи, ученые-географы, социологи, юристы, аналитики, журналисты, представители общественных организаций  Крыма.

Евгений Супрунюк, председатель  Координационного совета  Движения «Украинский выбор» в Крыму, заявил, что  цель  Общественного движения – не борьба за власть, а утверждение народа  единственным  источником  власти в стране. «Мы  выступаем за то, чтобы выполнялись положения статьи 5 Конституции Украины, в которой говорится, что основным носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ», – подчеркнул Супрунюк.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 10.06.2013 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода