Киевскую учительницу, у которой отобрали дом, хотят посадить в тюрьму

Читати цю новину російською мовою
Киевскую учительницу, у которой отобрали дом, хотят посадить в тюрьму
Самый гуманный украинский суд посчитал, что, защищаясь лопатой от ворвавшегося к ней в дом мужчины, Нина Москаленко избила его с целью запугивания или на почве расовой нетерпимости.

Эпопея киевской учительницы Нины Москаленко, у которой стремятся отобрать лакомую землю в престижном Печерском районе, как снежный ком, обрастает новыми историями. Точнее — уголовными делами. На женщину, которой рейдеры разрушили дом и выбросили на улицу, «повесили» сразу три дела, причем последнее — уголовное — суд отказался закрывать, отклонив ходатайство адвоката Москаленко, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Печерский районный суд города Киева отказался закрывать уголовное дело против учительницы Нины Москаленко. Ее обвиняют в избиении лопатой одного мужчины, который ворвался к ней в дом, сообщает «Газета.ua». Суд под председательством судьи Юлии Фаркаш отказался удовлетворять ходатайство адвоката учительницы из-за фальсификации дела.

Сегодня состоялось первое заседание по этому делу в новом составе судей. До этого дело находилось в Апелляционном суде столицы, но его направили на дорасследование. Адвокат Москаленко Александр Свиродовский подал ходатайство об отводе судьи.

«Судья, которая получила это дело, совсем неопытная. Каким-то образом все дела против Москаленко получают судьи которые только начали работать. Также судья не рассмотрела мое ходатайство и не удовлетворила его», — сказал он.

Судебное заседание перенесли на 12 июля в связи с занятостью судьи.

Москаленко Нине Ивановне, проживающей по адресу: переулок Землянский, 14, и ее матери принадлежит 2/3 дома. Он был построен около 50 лет назад. Все началось с того, что ей «по-доброму» предложили обмен — ее дом на дом возле Киевского моря. Понятно, что об равноценном обмене здесь речь не идет. И очевидно, что Нина Ивановна на такие условия не согласилась, сообщает «UAINFO».

Слеудет отметить, что Нина Москаленко обвиняется за ч.2 ст.122 УК, то есть не просто нанесение телесных повреждений средней тяжести, а «совершенные с целью запугивания потерпевшего или его родственников или принуждения к определенным действиям или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости».

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет. По данному эпизоду идет судебное разбирательство.

В конце ноября Нине Москаленко сообщили, что несчастный случай, который случился с ее отчимом два года назад, совсем не несчастный. Таким образом, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего; наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет).

По данному эпизоду продолжается досудебное следствие.

Далее 13 декабря Печерский районный суд вынес постановление, которым семья Москаленко лишена права собственности на земельный участок и часть дома в том же Печерском районе по адресу переулок Землянский, 14. То есть теперь им принадлежит 1/3 дома. Но данное постановление еще будет оспариваться.

По странному стечению обстоятельств за последних три месяца против Нины Москаленко возбуждено и ведутся судебные разбирательства по трем разным делах.

Источник: Власти.нет

  • 7160
  • 14.06.2013 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода