Отпуск? Добро пожаловать в Грецию!

Читати цю новину російською мовою
Отпуск? Добро пожаловать в Грецию!
Представим, что вы уже пересмотрели множество вариантов, где можно отдохнуть этим летом, и выбрали Грецию. Страна с многогранной и древней историей, с невероятной природой и комфортабельными отелями.

Но как же туда попасть?

Есть два способа: первый – с помощью турфирмы, второй – самостоятельно.
Если с помощью турфирмы, то вам понадобится обратиться в турагентство, где вам всё оформят. Но если самостоятельно, то вам самому нужно будет оформить визу. Потом забронировать номер в отеле (на сайте Booking.com например). Добираться в Грецию можно либо самолетом, либо автобусом.

Самолетом дороже, но если заблаговременно забронировать авиабилеты, то можно сэкономить где-то 50% от стоимости билета. Есть очень удобные интернет-сервисы типа СвитАэро, которые помогут быстро и легко забронировать или купить авиабилеты.

Если вы всё-таки решили обойтись без туроператора, то вот вам примерные цены на стоимость жилья в частном секторе:

- в Пелопоннесе за 40-60 евро можно снять квартиру возле моря;
- в Аттике за 45-100 евро, можно арендовать дом;
- В Эвии дом недалеко от моря будет стоить 100-150 евро в сутки;
- в Волосе цены дешевле, апартаменты там стоят 30 евро в сутки;
- квартира в Афинах будет, стоит в рамках 50-200 евро.

И вот мы сняли достойное жилье, теперь давайте посмотрим, как в Греции обстоят дела с развлечениями. Если вы побываете в Афинах, обязательно посетите зоопарк «Аттика» – великолепное место, особенно если вы с детьми, думаю, им понравится. Влюбленные парочки могут побывать на горе Любви, которая находится в центре Афин. С горы перед вами откроется прекрасный вид на город, поистине романтическое место.

Что касается экскурсий то стоит побывать в таких местах

Остров Идра. Недорогое место для отдыха. Час езды от города. Движение на острове запрещено, но всего за 5 евро можно взять велосипед на прокат и наслаждаться невероятными улочками острова.

Остров Миконос. Чудесный остров, довольно популярный среди мировой богемы. Добраться с Афин сюда можно за час, но на самолёте. Огромная масса развлечений, особенно в ночное время: бары, фестивали, клубы, смех и веселье. Скучно тут не будет однозначно. Ещё на острове располагаются роскошные пляжи и отели.
К русским гражданам греки относятся хорошо. Они чрезвычайно гостеприимные люди. Если вы попадёте к ним в гости, то вино и угощения вам обеспечены.
В общем, приезжайте в Грецию и сами во всём убедитесь, приятного вам отдыха!

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 02.06.2013 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода