Нв выборах мэра Киева Попов проиграет Кличко, но выиграет у Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Нв выборах мэра Киева Попов проиграет Кличко, но выиграет у Порошенко
Виталию Кличко отдали бы голоса 32,7% киевлян. Об этом свидетельствуют результаты опроса GfK Ukraine. 14,8% набирает нынешний глава КГГА Александр Попов. У Петра Порошенко 11,9%.

Если бы в списке кандидатов на выборах мэра столицы был лидер партии УДАР Виталий Кличко, ему отдали бы голоса 32,7% киевлян. Об этом свидетельствуют результаты опроса GfK Ukraine, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

14,8% набирает нынешний глава Киевской госадминистрации Александр Попов. За ним следует Петр Порошенко с рейтингом 11,9% и Николай Катеринчук с рейтингом 8,8%.

Если Кличко не будет принимать участие в выборах, большинство голосов, по данным соцопроса, набирает Попов – 18,7%. За ним следует Порошенко – 17,2% и Катеринчук – 15,6%.

В то же время если бы Порошенко или Катеринчука поддерживали оппозиционные силы, за каждого из них были бы готовы проголосовать более 20% киевлян.

Стоит отметить, что по результатам мартовского опроса социологической группы «Рейтинг» 31% киевлян поддержали бы Виталия Кличко, 20,3% – Александра Попова, 7% – Петра Порошенко. Рейтинг Николая Катеринчука тогда был на уровне 1%.

Как сообщил «Главкому» народный депутат из фракции «Батькивщина» Дмитрий Андриевский, кандидатура Петра Порошенко на пост мэра Киева серьезно обсуждается в «Батькивщине».

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 09.07.2013 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода