Депутаты от «Батькивщины» расклеивают друг на друга провокационные плакаты

Читати цю новину російською мовою
Депутаты от «Батькивщины» расклеивают друг на друга провокационные плакаты
Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Николай Катеринчук обвинил депутата-однопартийца Владимира Бондаренко в расклейке провокационных плакатов.

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Николай Катеринчук, начавший активную кампанию на выборы мэра Киева, обвинил депутата-однопартийца Владимира Бондаренко в расклейке провокационных плакатов, где Катеринчук и другой нардеп Олег Ляшко, также претендующий на пост мэра столицы, названы техническими кандидатами.  Об этом, как пишет «Взгляд», на своей странице в Facebook сообщил политтехнолог Сергей Гайдай.

«По инсайдерской информации, нардеп Владимир Бондаренко, как исполнитель, получил по лицу этим плакатом от Катеринчука, прямо в стенах Верховной Рады. Депутатов разняли. Потом Бондаренко долго кому-то звонил и эмоционально рассказывал об инциденте», — прокомментировал Гайдай фотографию плаката у себя на странице.

Депутат от «Батькивщины» Владимир Бондаренко опровергает свою причастность к расклейке провокационных плакатов и утверждает, что события в парламенте обстояли несколько иначе.

«На одном из последних заседаний (второй сессии парламента), Катеринчук подошел к нему и бросил плакат на стол. Я ему сказал: «Коля! Засунь его себе в одно место! Я этим не занимался и заниматься не буду», — процитировал он свой ответ Катеринчуку.

«Он обвинил меня в том, что я — заказчик этих плакатов, но у меня нет лишних денег на игры с плакатами, тем более, я не кандидат на пост мэра», — объяснил он.

Источник, близкий к окружению Николая Катеринчука, допускает, что заказчиком плакатов является внефракционнйый депутат Петр Порошенко, который также претендует на кресло мэра.

«У Порошенко есть люди, которые лоббируют его интересы в «Батькивщине», а Бондаренко — один из них», — сообщил источник.

Напомним, что Владимир Бондаренко ранее заявлял о своих симпатиях к Порошенко как единому кандидату от оппозиции на пост мэра Киева.

«Порошенко — одна из лучших кандидатур. Человек, который является менеджером и творцом достаточно больших производственных мощностей способен постичь, что такое большой город… А вот Попов этого не может… Ведь он руководил городком, в котором всего 60 тысяч жителей», — заявлял Бондаренко в СМИ.

Отметим, что Бондаренко неоднократно выступал с критикой деятельности Катеринчука. Ранее он сообщал, что на выборах мэра Киева и депутатов Киевского городского совета в 2008 году Катеринчук «оттянул» голоса у оппозиционного кандидата Александра Турчинова. По словам Бондаренко, Катеринчук провел в Киевсовет от своей партии троих депутатов, которые затем перешли к Леониду Черновецкому, создав большинство в его фракции и заняли в Киевсовете высокие посты. Представители Катеринчкуа возглавили ключевые комиссии, отвечающие за бюджет, собственность и земельные отношения.

Напомним, 30 мая Конституционный суд решил, что очередные выборы местных советов Киева и Тернополя, а также мэра Киева, должны состояться в октябре 2015 года. Петр Порошенко и Николай Катеринчук заявили СМИ, что решение суда является неконституционным, а выборы должны состоятся в этом году.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 10.07.2013 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода