В Таиланде буддийские монахи приютили брошенную мужем россиянку с ребенком

Читати цю новину російською мовою
В Таиланде буддийские монахи приютили брошенную мужем россиянку с ребенком
Монахи буддийского храма в провинции Чианграй на севере Таиланда спасли россиянку с двухлетним ребенком, оставленных мужем без средств к существованию, хотя она не была буддисткой.

Монахи буддийского храма Huay Plakang, расположенного в провинции Чианграй на севере Таиланда, спасли россиянку с двухлетним ребенком, оставленных мужем без средств к существованию, сообщает NEWSru.com.

Женщина по имени Анна рассказала изданию, что ее мужу потребовалось срочно вернуться в Россию, и он уехал, в спешке не оставив ей с двухлетней дочерью ни копейки денег.

Россиянка была вынуждена обратиться за помощью к местным жителям, которые направили ее в храм Huay Plakang. Буддийские монахи разрешили ей остаться и предложили работу в приюте для малоимущих при храме. За это они платили ей небольшие деньги, которых хватало на питание для нее и ребенка.

Через некоторое время супруг женщины связался с ней и перевел ей деньги для возвращения в Россию. Она призналась местным журналистам, что очень благодарна монахам, приютившим ее несмотря на то, что она не была ни буддисткой, ни жительницей Таиланда.

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 15.07.2013 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода