Глава штаба Навального обещает устроить «революцию с кровищей»

Читати цю новину російською мовою
Глава штаба Навального обещает устроить «революцию с кровищей»

Алексей Навальный и Леонид Волков

Глава штаба Алексея Навального Леонид Волков дал скандальное интервью, пообещав вешать на люстрах политологов и устроить "революцию с кровищей" в случае победы Навального.

Есть такие политики, анализировать высказывания которых не имеет смысла, пишут Дни.Ру. Лучше всего дать им слово, и они сами себя разоблачат. А заодно и тех, на кого работают. Так произошло и с главой предвыборного штаба Алексея Навального.

Леонид Волков дал интервью Ленте.Ру, которое сами оппозиционеры и сторонники Навального уже оценили как «удручающее». Оно разошлось на цитаты, над которыми смеется или недоумевает весь Интернет.

Волков очень уверен в любых своих словах – от оценки политической ситуации до будущего, которое построит Навальный. Говоря о журналистах и СМИ, Волков обещает: «У нас, конечно же, когда все закончится, будут отдельные люстры со специальными зазубренными крючками для информированных источников, а также политологов». И в этом своем заявлении он не оригинален. Ранее его шеф Алексей Навальный уже пошутил в том же ключе: «В Новой России конечно никаких политологов не будет – скормим их диким зверям на потеху детям, пришедшим в зоопарк». Даже если не комментировать странное представление отца двоих детей о «детских потехах», такого сорта шутки многое говорят о кандидате и его команде.

Увлекаясь рассказом о собственных достижениях, Волков окончательно впадает в конспирологию на грани паранойи. Оказывается, сотрудники Навального были уверены, что за ними все время следят. Поэтому взрослые люди, претендующие на участие в столичных выборах, ходили по штабу и говорили «специально громко, потому что нас слушают».

На вопрос, как будет разворачиваться агитационная кампания кандидата, Волков увлеченно рассказывает, что она будет «как в американских фильмах».

При этом, судя по словам начальника штаба, главное, чтобы избиратели не читали программы Навального. Потому что «ее специфика заключается в том, что каждый ее новый пункт убавляет поддержку. Программа – это такая штука, которая должна быть, но никто не должен ее читать», – изобретает Волков новые политтехнологии.

Самым же ярким пассажем из откровенного интервью Волкова является его прогноз на будущее. Начальник штаба Навального утверждает, что в случае победы оппозиционера на выборах мэра, суд по делу «Кировлеса» будет вынужден пересмотреть приговор и отменить виновность Навального. То есть, по сути, Волков признает, что Навальный, получив пост, переместится в разряд неприкосновенных небожителей. Если же суд не захочет передумать, «будет революция as it is (как она есть), настоящая, с кровищей», – обещает Волков.

Большинство сторонников Навального предпочли сделать вид, что не заметили интервью Волкова, как стараются не замечать откровенных глупостей или непристойных поступков подвыпивших друзей. Другие удивленно интересовались: «Он это серьезно?»

«Конечно, Америка – не пример. Но в Америке такое интервью было бы последним актом человека в качестве начальника чьего-либо избирательного штаба», – написал политолог Николай Злобин, работающий в США и России.

Источник: Власти.нет

  • 1727
  • 24.07.2013 19:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода