Почему Мельник уволился с должности ректора

Читати цю новину російською мовою
Почему Мельник уволился с должности ректора
Еще до задержания Петру Мельнику предлагали покинуть пост ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины. Но, будучи старым другом Николая Азаров, Мельник верил в силу своего покровителя и решительно отказывался.

Петр Мельник, которого обвиняют во взяточничестве, написал заявление об увольнении с должности ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Во время своего выступления на судебном заседании в Печерском районном суде Киева Мельник показал соответствующее заявление об увольнении.

По мнению политических аналитиков, заявление об увольнении, которое Мельник решительно отказывался писать несколько месяцев подряд, существенно облегчит его участь в суде.

Напомним, сегодня Мельника привезли на заседание Печерского суда на машине скорой помощи. Сегодня ему должны избрать меру пресечения.

Петра Мельника задержали во время получения взятки за поступление в вуз абитуриентов – 40 и 80 тысяч гривень. Кроме того, во время обыска в кабинете изъяли еще $30 тысяч.

29 июля в Печерский суд Киева Мельнику вызвали машину скорой помощи и увезли в больницу. Суд обязал Мельника 31 июля явиться на заседание, чтобы снова попытаться избрать меру пресечения. Но Мельник вчера не приехал в суд, а его адвокат заявил, что ректора готовят к операции.Тогда судья Печерского суда Мария Пылаева приняла решение о принудительной доставке Мельника в суд, так как не нашла достаточных и объективных данных о невозможности участия подозреваемого в рассмотрении дела.

Источник: Власти.нет

  • 5841
  • 01.08.2013 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода