Николая Азарова отправят в отставку ради кредита МВФ

Читати цю новину російською мовою
Николая Азарова отправят в отставку ради кредита МВФ
Что бы получить так необходимые Украине деньги МВФ, правительству придется пойти на крайне непопулярные среди населения меры. На волне народных недовольств премьер Азаров будет отправлен на отставку.

Премьер Николай Азаров будет освобожден от занимаемой должности осенью этого года. Об этом заявил депутат Верховной Рады от блока «Батькивщина» Андрей Павловский в комментарии российскому изданию Независимая газета.

«Окружение Януковича планирует до конца года отправить Азарова на пенсию. Началась борьба за его место», – сказал он. Издание отмечает, что для получения нового кредита Международного валютного фонда украинской власти придется выполнить крайне непопулярные среди населения требования МВФ.

Но в то же время Президенту Виктору Януковичу на волне народного недовольства придется пожертвовать премьерством Азарова. Политолог Сергей Таран отметил, что первый вице-премьер Сергей Арбузов рассматривается как один из главных претендентов на должность нового главы правительства.

Этим, по словам эксперта, можно объяснить оптимистические заявления Арбузова о том, что осенью МВФ предоставит Украине новый кредит на 15 млрд долл. »Осенью ожидаем прибытия миссии, которая все решит. Сейчас дорабатываем вопросы, которые важны для МВФ, и я считаю, что осенью мы должны подписать долгожданное соглашение», – заявил Арбузов.

Ранее Азаров заявлял, что Арбузов может в дальнейшем заменить его в должности главы правительства – при условии, что хорошо зарекомендует себя как первый вице-премьер. Сам Арбузов отрицает, что высоким назначением обязан близкому знакомству со старшим президентским сыном Александром Януковичем.

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 02.08.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода