Активисты «Свободы» закидали Симоненко яйцами

Читати цю новину російською мовою
Активисты «Свободы» закидали Симоненко яйцами
В воскресенье на Ивано-Франковщине активисты ВО "Свобода" сорвали мероприятие КПУ по случаю 70-летия рейда партизанского отряда Сидора Ковпака. Лидера коммунистов Петра Симоненко забросали яйцами.

В воскресенье, 4 августа, в Яремче активисты ВО «Свобода» сорвали мероприятие КПУ по случаю 70-летия рейда партизанского отряда Сидора Ковпака, пишет УНИАН.

По информации партии «Свобода», около пятисот активистов и местных жителей вышли на акцию протеста с лозунгами «Петр Симоненко – проститутка олигархов!», «Серп и молот – смерть и голод», «Комуняку на гиляку!» и тому подобными. Приблизиться вплотную к коммунистам участникам акция помешал заслон из бойцов «Беркута».

В пресс-службе «Свободы» утверждают, что участники акции помешали сторонникам КПУ развернуть красные флаги, а лидера КПУ Петра Симоненко забросали яйцами.

Кроме того, бойцы «Беркута» «спровоцировали столкновение», однако «свободовцы» не дали коммунистам провести митинг и пресс-конференцию.

«Симоненко удалось впопыхах бросить цветы к памятнику – и то лишь благодаря усиленной охране», – утверждают в партии.

В пресс-службе КПУ уверяют, что несмотря на националистов коммунисты и участники патриотического слета во главе с Симоненко прорвали блокаду и почтили «героический подвиг советских партизан».

Источник: Власти.нет

  • 404
  • 05.08.2013 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода