Как быстро снять зубную боль в домашних условиях

Читати цю новину російською мовою
Как быстро снять зубную боль в домашних условиях
Разве можно с чем-нибудь сравнить человеческие муки от зубной боли, которая как всегда «подкарауливает» нас в самое неподходящее время. Иначе говоря, когда от нестерпимой боли нет возможности быстро избавиться.

Зубная боль никогда не спросит, когда и по какой причине ей появляться, а возникнуть она может, даже от маленького кусочка пиши, застрявшего в зубе. И не важно, что является первопричиной проблем с зубами – пульпит, периодонтит или герметизация фиссур.

От резкой острой боли, можно избавиться, сразу прополоскав рот тёплой водичкой, если застрявший кусочек не удаляется, то попробуйте его удалить специальной зубной палочкой или спичкой.

Зубная боль – эта та самая ситуация, когда взрослому человеку алкоголь не противопоказан, прополощите им зуб. Временно боль немного утихнет, так как воспаленные клетки от алкоголя онемеют.

Более эффективным для снятия острой боли будет полоскание всё той же тёплой водой, но с разбавленной в ней щепоточкой соли. А вот греть больной зуб не следует, кстати, и всевозможные обезболивающие лекарства, прикладывать к больному зубу не рекомендуется, вы можете даже «сжечь» десну.

А что же делать, если у беременной женщины разболелся зуб? Лекарства принимать нежелательно, алкоголь тем более. В этом случае лучше вспомнить о народных способах снятия боли. В течение часа можно снять боль, полосканием из тёплой воды с раствором соды или настойка шалфея. Если у вас шалфея нет, а аптеки уже закрыты или расположены далеко, то его можно заменить: зверобоем, ромашкой, подорожником или календулой.

Если боль нестерпимая, попробуйте «заморозить» зуб. Делается это при помощи ватки, немного смоченной подсолнечным маслом и смазанной обыкновенной «звёздочкой». Такой тампон приложите возле больного зуба к десне.

Наши бабушки считали эффективным средством от зубной боли чеснок, они просто прикладывали зубчик к больному зубу. Так же, в старину, считалось, что снять зубную боль можно, если чеснок приложить на запястье к вене.

Источник: Власти.нет

  • 1841
  • 01.08.2013 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода