Телепортация реальна: сколько времени уйдет на перемещение человека?

Читати цю новину російською мовою
Телепортация реальна: сколько времени уйдет на перемещение человека?
В научно-фантастических фильмах телепортация предстает как способ мгновенного перемещения в пространстве, по сути, еще более быстрого, чем время. Однако физики считают, что в реальности, даже если телепортация станет возможной, то будет немного другой

В научно-фантастических фильмах телепортация предстает как способ мгновенного перемещения в пространстве, по сути, еще более быстрого, чем время. Однако физики считают, что в реальности, даже если телепортация станет возможной, то будет немного другой, передает «Телеграф», со ссылкой на Фактрум.

По расчетам студентов из Университета Лестера, телепортация всего лишь одного человека с поверхности Земли к ожидающему на орбите кораблю займет в 350 тыс раз больше времени, чем существует Вселенная. Эти данные перестанут казаться удивительными, если подсчитать всю информацию, которую нужно будет передать все данные, включая ДНК и нейроны мозга.

Студенты, которые получили степень магистра, выяснили, что энергия, необходимая для телепортации человека, зависит от пропускной способности: чем за меньшее время нужно доставить человека в пункт назначения, тем больше энергии на это расходуется.

Предположим, что пропускная способность сети — хотя бы от 29,5 до 30-ти ГГц, то на телепортацию мужчины средних лет на несколько метров уйдет примерно 15 лет, а на доставку его таким образом на орбитальный космический корабль потребуется в 350 тыс раз больше времени, чем прошло с момента Большого Взрыва. Так что есть основания полагать, что еще долгое время телепортация будет существовать только в научной фантастике.

Источник: Телеграф

  • 921
  • 11.08.2013 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода