Первая обувь вашего малыша

Читати цю новину російською мовою
Первая обувь вашего малыша
Малыш начал становиться на ножки и пытается ходить? Время покупать ему первую обувь. Какая же она должна быть.

В качестве первой обуви хорошо кожаные подойдут сандалии или ботиночки с супинатором. В них стопа будет занимать правильное положение и обучение ходьбе пойдет быстрее. Зад должен быть достаточно жестким, чтобы не удерживать стопу и не сминаться.

Многие боятся покупать обувь с каблучком. И напрасно. Маленький каблучок нужен, чтобы тело ребенка приобретало небольшой уклон вперед, и он не опрокидывался назад.

Удобству ножке в обуви нужно придавать первостепенное значение. А значит нужно обязательно удостовериться, что обувь не сдавливает и не сжимает ножку, что пальцы свободно двигаются.

Не стоит экономить на приобретении обуви путем использования той, что досталась вам от знакомых или перешла по наследству от родственников. Стопа каждого ребенка формируется индивидуально. Поэтому основное правило – для малыша первая обувь – новая обувь.

И обязательно берите своего ребенка с собою в магазин, чтобы купить точно соответствующую ему по размеру пару.

Малышам требуется ортопедическая обувь. К сожалению, массово производится обувь только с определенного размера. Поэтому, скорее всего, придется заказывать индивидуальный пошив ботиночек по мерке.

Общие требования к детской обуви просты, но соблюдать их нужно обязательно, чтобы не навредить здоровью ребенка.

Помните, что хорошая обувь помогает удерживать устойчивое положение телу малыша и не препятствует правильному развитию стопы.

В магазине уделите внимание тщательному осмотру понравившихся пар. Выворачивайте обувь наизнанку, чтобы проверить качество швов, подкладки. Примеряя ботиночек, следите, чтобы расстояние между большим пальцем и краем обуви было не менее 1,5 см. Прогуляйтесь по магазину, посмотрите на реакцию малыша. И не нужно гнаться за ботиночками на вырост. Это неизбежно повлечет и дискомфорт и нанесет вред здоровью.

Чтобы обувь имела привлекательный вид как можно дольше, не погрубела и не высохла, следует обязательно ухаживать за ней.

Очищайте и смазывайте кремом кожаную обувь сразу же после прогулки. Сушку промокшей обуви осуществляют путем закладывания внутрь скомканной газетной бумаги, но нив коем случае, ни на батарее.

Если следовать этим простым советам, то можно быть уверенной, что малышу хорошо и удобно в его первой обуви.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 03.08.2013 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода