На «Рошене» начались массовые сокращения работников

Читати цю новину російською мовою
На «Рошене» начались массовые сокращения работников
На заводах корпорации Рошен начались массовые сокращения. Первым пострадала фабрика, фактически работающая на российский экспорт.

В кондитерской корпорации,  продукцию которой в конце июля запретили ввозить в Россию из-за обнаруженного канцерогенного вещества бензопирена,  начались сокращения сотрудников, сообщает издание «Вести». О намерении сократить 400 сотрудников заявил директор Винницкой фабрики «Рошен» Александр Билык. Это, по его словам, связано с тем, что фабрика в основном работает на российский рынок.​

В центральном офисе нам подтвердили эту информацию, а также то, что сокращения ждут и другие фабрики. Однако официальный комментарий на момент публикации материала пока так и не появился. В то же время работники киевского «Рошена» (знаменитой фабрики Карла Маркса) нам сообщили, что им уже объявили о грядущих сокращениях. Ирина проработала на «Карла Маркса» 10 лет. Фасовала вафли, печенье. Получала 4000 гривен в месяц. О сокращении ей сказали 7 августа. По словам Ирины, на киевской фабрике могут сократить несколько сот человек.

«У нас сокращают целую бригаду. Все это связывают с ограничением поставок сладостей в Россию, — говорит женщина. — Все боятся – увольняют даже за малейшие нарушения. Я пару раз опоздала на 10 минут — и попала под раздачу. Сокращают сотрудников всех цехов, кроме тортов. Нам туда, кстати, предложили перевестись, чтобы избежать увольнения. Сказали, что скоро будут запускать новые виды тортов. нужны люди. Но я не захотела идти — не подходит график работы. А вот что касается конфет, то говорят, что некоторые цеха будут сильно сокращать или даже переводить в Винницу».

Работница винницкой фабрики Валентина говорит, что о сокращениях у них уже объявили официально. «У нас недавно было собрание, сказали, что будут увольнять. У работников паника. Мы — как на пороховой бочке», — говорит она.

Источник: Власти.нет

  • 418
  • 15.08.2013 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода