Петр Мельник с паспортом брата сбежал в Австрию через Беларусь

Читати цю новину російською мовою
Петр Мельник с паспортом брата сбежал в Австрию через Беларусь
После ряда сообщений о том, что сбежавший от украинских правоохранителей экс-ректор Петр Мельник то ускользнул в Беларусь, то был выдворен белорусскими пограничниками обратно, появилась информация о том, что Мельник таки прошел через Беларусь в Австрию.

Источник в МВД подтвердил, что экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник выехал из Украины в Беларусь в ночь на 10 августа, воспользовавшись при этом паспортом брата, сообщает ТСН.

А в Беларуси он уже продемонстрировал свой паспорт и его пропустили. По данным ТСН со ссылкой на источник в милиции, Мельник сбежал в Австрию. Белорусские пограничники факт пересечения границы не опровергли, а украинская пограничная служба заявила, что впервые об этом слышит.

Журналисты ТСН разыскали брата ректора Александра – тот заявил, что не знает, где Петр и паспорт показать отказался – не знает где он. «Стеречь надо было! Вы поспрашивайте тех, кто упустил его! Если даже и прошел границу с моим паспортом, то там не Петр Владимирович виноват, а те, кто его упустил», – считает он.

Напомним, сегодня адвокат Петра Мельника Руслан Мисюна заявил, что его подзащитный не в Беларуси, а лечится в Украине и обещал в ближайшее время раскрыть точное место нахождения своего подзащитного.

Источник: Власти.нет

  • 6318
  • 17.08.2013 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода