Президент Венесуэлы обвинил Вашингтон в попытке развязать мировую войну

Читати цю новину російською мовою
Президент Венесуэлы обвинил Вашингтон в попытке развязать мировую войну
"Похоже, что США хотят развязать большую мировую войну. Мы на грани открытой войны против Сирии. Но мы не оставим сирийский народ", - заверил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил США за намерения провести военную операцию в Сирии и обвинил Вашингтон в попытке развязать новую мировую войну, сообщают РИА Новости».

«Похоже, что Соединенные Штаты хотят развязать большую мировую войну», – сказал Мадуро.

Венесуэльский лидер также выразил поддержку Сирии, которая «является основой стабильности арабского мира, она сопротивляется наступлению и экспансии».

«Сейчас СМИ всего мира атаковали правительство Сирии, мы на грани начала открытой войны против Сирии, но мы не покинем сирийский народ», – заявил Мадуро.

Он также добавил, что собирается обратиться в ООН, чтобы сделать все возможное для обеспечения мира в арабских странах.

«Сирия является основой стабильности арабского мира, она сопротивляется наступлению и экспансии», – заявил Мадуро.

Николас Мадуро, преемник Уго Чавеса, известен во всём мире как ярый противник мировой политики США и регулярно выступает перед прессой с резкими антиамериканскими заявлениями. Наряду с президентом Боливии Эво Моралесом он был одним из тех, кто предлагал политическое убежище беглому программисту Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену.

Напомним, вооруженные силы США готовы к началу вторжения в Сирию, если поступит соответствующий приказ президента Барака Обамы. В свою очередь Обама рассматривает возможность проведения военной операции в Сирии, если информация о применении химического оружия подтвердится.

В Сирии против людей применили химическое оружие. Франция обвинила власти Сирии в химической атаке, из-за которой сотни погибли в страшных муках.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 25.08.2013 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода