5 советов начинающим блоггерам

Читати цю новину російською мовою
5 советов начинающим блоггерам
Блогосфера, является одной из самых лучших сфер для создания собственного бизнеса в интернете. Каждый день создаются сотни тысяч блогов и некоторые из вебмастеров добиваются успеха.

Конечно, реализовать качественный сайт и стать популярным блоггером не так просто, но шанс есть у каждого и не используя его, вы просто потеряете очередной шанс стать богаче. Сразу приготовьтесь, что заниматься придется не только написанием текстов, но и разработкой дизайна, юзабилити сайта, его SEO-продвижением, да и наладить круглосуточный мониторинг сайта отнюдь не помешает, советуют специалисты компании Internet Horizons.

Начинающие блоггеры допускают массу ошибок, поэтому им обязательно пригодятся несколько советов.

1. Тема блога.

Очень сложно подобрать тематику для будущего ресурса, ведь выбор просто огромный, а статистические данные противоречивы. Главное, о чем вы должны помнить, это при создании темы необходимо учитывать собственные интересы. Вам самим должен быть интересен ваш ресурс, в противном случае ни о какой популярности и успехе, не может быть и речи.

2. Дизайн блога.

В большинстве случаев блоги используются как источники информации, и вы должны это учитывать. Дизайн сайта должен быть приятен для восприятия, а текст должен быть легко читаем. Хотелось бы отметить, что блоги – это простые площадки, дизайн которых лучше не «забивать» сложным функционалом.

3. Контент блога.

Чтобы блог был качественным, его потребуется наполнять соответствующим контентом. Информация на вашем сайте должна быть интересной, уникальной и оптимизированной. Лучше всего составлять статьи самостоятельно, ведь только вы знаете какие именно материалы, вам нужны, и в каком стиле их представлять.

4. Развитие блога.

Развитие блога может занять довольно много времени, но не стоит опускать руки, ведь сайт не станет популярным за 1 день. Чтобы развивать перспективы своего проекта, стабильно наполняйте его информацией, а так же занимайтесь оптимизацией (как внешней, так и внутренней).

5. Учитесь.

Последний совет – продолжать учиться и совершенствовать собственные знания. Чем выше будет уровень вашего профессионализма, тем больше шансов у вашего ресурса на развитие. Лишь на первый взгляд, кажется, что ведение блога – это легко, на самом деле, такая деятельность сопровождается множеством сложностей.
Чтобы стать обладателем популярного блога, благодаря которому вы будете зарабатывать солидные деньги, придется очень постараться.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 19.08.2013 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода