Скоро у США появится новый повод для удара по Сирии

Читати цю новину російською мовою
Скоро у США появится новый повод для удара по Сирии

Сирийские повстанцы

Сирийские повстанцы готовят военную операцию против Израиля, сообщает Russia Today. Но ответственность за нее попытаются переложить на официальный Дамаск. И тогда Запад будет вынужден защитить Израиль и нанести удар по Сирии.

Russia Today со ссылкой на собственные источники сообщает о подготовке в Сирии военной атаки против Израиль. Вроде бы ее должны выполнить оппоненты режима Асада – повстанцы. Но ответственность за удар якобы попытаются переложить на официальную власть страны.

Таким образом западные страны будут вынуждены защитить Израиль и нанести удар по Сирии – независимо от хода переговоров между Россией и США, а также голосования американских конгрессменов.

По мнению неназванного источника, это должно стать «серьезной провокацией».

Тем временем Сенат США отложил начало военной операции против Сирии, сообщает Лента.Ру со ссылкой на CNN. Ожидалось, что голосование состоится уже в среду, 11 сентября. Лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Гарри Рид выразил желание избежать спешки, чтобы президент Барак Обама успел объяснить свою позицию каждому сенатору.

Заявление Рида прозвучало в понедельник, после того как стало известно об инициативе Москвы, предложившей передать сирийское химическое оружие под контроль международного сообщества, а затем уничтожить его. Дамаск отреагировал на это предложение с энтузиазмом.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 10.09.2013 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода