Евродепутаты все еще верят, что Янукович освободит Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Евродепутаты все еще верят, что Янукович освободит Тимошенко

Марек Сивец

Президент Виктор Янукович не исключает освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко ради ассоциации с Евросоюзом. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил депутат Европарламента Марек Сивец.

Президент Виктор Янукович не исключает освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко ради ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил депутат Европарламента, участник мероприятия «Ялтинская экономическая стратегия» Марек Сивец, рассказывая о переговорах европейских политиков и украинского президента в первый день ялтинской конференции.

В частности, Сивец сообщил, что Янукович не исключает освобождения экс-премьера Тимошенко ради подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

На вопрос о том, является ли освобождение Тимошенко принципиальным для подписания соглашения об ассоциации, евродепутат ответил : «Президент Янукович сказал: «Не говорю «нет», есть еще время».

Политик также отметил, что в Европарламенте считают, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС все-таки будет подписано в ноябре.

«Я оптимист, по принципу оптимист. Я думаю, что получим такую ​​ситуацию перед саммитом в Вильнюсе, что сможем сказать: «Welcome! Приветствуем Украину вместе в ассоциации с Евросоюзом. Я думаю, что это будет исторический и очень важный момент в нашей истории», – подытожил Сивец.

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 21.09.2013 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода