Яценюк допускает, что соглашения с ЕС не будет из-за Януковича

Читати цю новину російською мовою
Яценюк допускает, что соглашения с ЕС не будет из-за Януковича
Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк допускает неподписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом исключительно по вине президента Виктора Януковича.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, сообщают Українські Новини.

«Мы не рассматриваем вариант, когда соглашение между Украиной и Европейским Союзом будет не подписано… Если такое произойдет, я должен это откровенно сказать, это будет исключительно по вине действующего президента Виктора Януковича», – заявил Яценюк.

По словам депутата, при неподписании соглашения об ассоциации Украина потеряет исторический шанс, который она получила впервые за 350 лет своей истории.

Яценюк подчеркнул ,что у Януковича есть шанс войти в историю как у Президента, который осуществил первый шаг к членству Украины в ЕС, или запомниться главой государства, который посадил в тюрьму своего политического оппонента, бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Как сообщали Власти.нет, Янукович заявляет, что не будет драматизировать ситуацию, если соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано.

Председатель фракции партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко считает, что Янукович должен подать в отставку в случае, если не будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС.

Украина рассчитывает на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе (Литва).

Вместе с тем европейские политики настаивают, что соглашение не может быть подписано без разрешения ситуации с Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 24.09.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода