Украинцы стали меньше зарабатывать, – Госстат

Читати цю новину російською мовою
Украинцы стали меньше зарабатывать, – Госстат
Размер средней зарплаты в Украине в августе упал почти на 4% по сравнению с июлем нынешнего года - с 3429 грн. до 3304 грн. Такие данные приводит Государственная служба статистики.

Госстат засвидетельствовал снижение заработных плат украинцев примерно на 4%. Так, средний оклад снизился с 3429 грн. до 3304 грн.

Размер средней зарплаты в Украине в августе упал почти на 4% по сравнению с июлем нынешнего года – с 3429 грн. до 3304 грн. Такие данные приводит Государственная служба статистики.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В следующем году зарплаты и пенсии вырастут на 12%, но почти все съест инфляция

При этом по сравнению с августом прошлого года зарплата в Украине выросла на 7,5%.

Согласно данным Госстата, сокращение заработных плат граждан было зафиксировано во всех регионах Украины, кроме Севастополя. Здесь оклады даже выросли на 16 грн. Лидерами среди областей по снижению зарплат стали Винницкая (почти на 8%), Кировоградская (6,5%) и Черкасская (почти 6%) области.

Самую большую заработную плату получают в Киеве. Здесь средний оклад составляет примерно 5035 грн, меньше всего зарабатывают жители Тернопольской области – в среднем 2404 грн.

Как сообщал сегодня Цензор НЕТ,чтобы обеспечить зарплаты в € 1000 и пенсии € 500 министр социальной политики Наталья Королевская планирует введение налога на безработицу. Об этом заявил народный депутат фракции «Батькивщина», член Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда Андрей Павловский.

Источник: Цензор

  • 141
  • 27.09.2013 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода