В Кабмине назвали пять худших областей Украины

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине назвали пять худших областей Украины
Правительство Украины оценило работу областей за первое полугодие 2013 года. Абсолютным аутсайдером оказалась Сумская область. Но в регионах такой оценкой не очень довольны.

Закарпатье, Херсонщина, Волынь, Львовщина и Сумщина стали худшими регионами Украины. Так оценил работу областей за первое полугодие 2013 года Кабмин, сообщает ТСН.ua. Ч

етвертое и пятое место с конца заняли Херсон и Закарпатье из-за проваленных инвестиционных проектов и уровня преступности. Третья – Волынь – стала самым большим обвалом в рейтинге по сравнению с прошлым годом: упала на 10 пунктов. А больше всего ее завалил «жилищно-коммунальный сектор. На предпоследнем месте – Львовщина. Область отстает по показателям экономического развития, в частности потребительского рынка.

А вот абсолютным аутсайдером оказалась Сумская область. Она завалила свой рейтинг «государственными финансами», «развитием потребительского рынка» и «рынком труда».

В худших регионах такой правительственной оценкой не очень довольны. Мол, рейтинг – субъективный.

«Это ошибка статистов, я уверен в этом. Существует столько показателей, что если их все учли бы, то мы точно выглядели бы лучше», – заявил глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь.

Источник: Власти.нет

  • 1423
  • 28.09.2013 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода