Тюремщики считают Тимошенко здоровой

Читати цю новину російською мовою
Тюремщики считают Тимошенко здоровой
Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что здоровье эк-премьера Юлии Тимошенко в порядке. "Она находится в полном здравии и может читать, писать", - заявил глава ведомства Александр Лисицков.

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что здоровье бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко находится в удовлетворительном состоянии. Об этом заявил глава ведомства Александр Лисицков, передают «Украинские новости».

«Она находится в полном здравии и может читать, писать», — сказал он.

По его словам, на данный момент украинским законодательством не предусмотрена возможность выезда осужденного лица на лечение за границу. По его мнению, заключенным нужно лечиться на Украине, где есть все условия для получения нормальной медицинской помощи.

Он подчеркнул, что Пенитенциарная служба разрешила посещение Тимошенко как украинским, так и иностранным врачам любой квалификации.

Добавим, что депутаты Верховной рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» для встречи с Тимошенко.

Через них экс-премьер передала свое письмо к съезду «Батькивщины». На нем будут официально выдвинуты кандидаты в депутаты Верховной рады в мажоритарных округах, выборы на которых назначены на 15 декабря.

Ранее Тимошенко приняла предложение лечиться в Германии, которое передали ей наблюдатели миссии Европарламента на Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский, заявив, что делает это «ради Вильнюса» (саммита «Восточного партнерства» в Литве, на котором ожидается подписание Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС).

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 16.10.2013 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода