Суд по «врадиевскому делу» завершил допрос свидетелей

Читати цю новину російською мовою
Суд по «врадиевскому делу» завершил допрос свидетелей
Суд по делу «врадиевских насильников» завершил допрос всех свидетелей обвинения и исследовал письменные доказательства, которые подтвердили как избиение, так и изнасилование Ирины Крашковой.

Суд по делу «врадиевских насильников» завершил допрос всех свидетелей обвинения и исследовал письменные доказательства, которые подтвердили как избиение, так и изнасилование Ирины Крашковой. Об этом после завершения судебного заседания сообщила начальник отдела прокуратуры Николаевской области, которая поддерживает государственное обвинение, Наталья Высоцкая.

«Первомайский горрайсуд на выездном заседании в помещении Апелляционного суда Николаевской области исследовал вещественные доказательства по делу так называемых «врадиевских насильников». Допрошены все свидетели обвинения и исследованы письменные доказательства, а именно, судебно-медицинские экспертизы. В своей совокупности эти доказательства подтвердили как факт нанесения Ирине Крашковой телесных повреждений и механизм их нанесения, так и факт изнасилования», – заверила Высоцкая.

Кроме того, по ее словам, судом были исследованы вещественные доказательства – одежда потерпевшей, вещи из автомобиля подсудимого Сергея Рябиненко.

В то же время адвокат главного фигуранта дела капитана Дрыжака настаивает, что в суде нет ни одного доказательства вины как его подзащитного, так и двух других милиционеров – Полищука и Кудринского.

Рассмотрение дела продолжится 17 октября в закрытом режиме.

Напомним, в ночь с 26 на 27 июня возле поселка Врадиевка Николаевской области двое милиционеров и таксист жестоко избили и изнасиловали Ирину Крашкову.

26 сентября Первомайский районный суд в здании Апелляционного суда Николаевской области начал судебный процесс по делу об избиении и изнасиловании Крашковой.

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 16.10.2013 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода