Милиция задержала «фашистов» с «Арены-Львов»

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала «фашистов» с «Арены-Львов»
Вице-президент UEFA Григорий Суркис заявил, что правоохранители задержали так называемых "расистов" на стадионе "Арена-Львов" во время матча сборных Украины и Сан-Марино.

Теперь их ждет административное наказание, сообщил Суркис в эфире телеканала «Интер», передает ua-football.

«Насколько я знаю, выявлено ряд зачинщиков этой акции. На этих людей, я надеюсь, наложено административное наказание, и FIFA пойдет нам на встречу. Очень рассчитываю, что FIFA услышит нас, и мы будем играть матч плей-офф со зрителями», – отметил Суркис.

Он напомнил, что недавно президент страны дал поручение генпрокурору предпринять все меры, чтобы срочно рассмотреть вопросы, связанные с тем, что произошло на «Арене-Львов» 6 сентября.

«Надеюсь, что нам удастся во время заседания апелляционного комитета FIFA предоставить аргументы, которые дадут понять, что отдельные люди, которых я просто называю с первой минуты вандалами, присутствующие на «Арене-Львов» – это позор нации», – отметил футбольный чиновник.

Он также добавил, что сегодня Украине нужно работать не на краткосрочную перспективу, а на долгосрочную.

Напомним, за проявление «расизма» со стороны украинских болельщиков FIFA сначала запретила проводить матч Украина – Польша в Харькове 11 октября при болельщиках, а также дисквалифицировала стадион во Львове «Арена-Львов».

После апелляции Украины санкции временно приостановили.

Источник: Власти.нет

  • 2553
  • 16.10.2013 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода