Еще один «регионал» выступил против политики Януковича

Читати цю новину російською мовою
Еще один «регионал» выступил против политики Януковича
Депутат Верховной Рады от Партии регионов Иван Бушко выступил против подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, так как это "противоречит Конституции".

Депутат Верховной Рады от провластной Партии регионов Иван Бушко выступил против политики своего партийного босса, президента Украины Виктора Януковича. Бушко считает, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом «противоречит Конституции», пишет LB.ua.

«Подписывать соглашение об ассоциации нельзя, потому что оно противоречит Конституции Украины. Я убежден, что и европейская сторона, и украинская, наконец-то поймут, что подписывать неконституционное соглашение – незаконно», – сказал депутат.

Бушко прогнозирует, что на этой пленарной неделе могут быть исключены из фракции или лишены мандатов депутаты от Партии регионов, которые выступают против подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Большая часть народных депутатов от Партии регионов выступают против подписания соглашения об ассоциации с ЕС и предполагают, что из-за такой позиции могут быть лишены мандатов… Я уверен, что на следующей пленарной неделе (22-25 октября) из уст спикера Верховной Рады прозвучит не одно «показательное» заявление о лишении депутатства или исключение из фракции», – заявил Бушко.

Ранее из Рады был изгнан другой несогласный с Януковичем «регионал» – Игорь Марков. Бушко отметил, что его тоже могут лишить мандата, как Маркова: «Я разделяю его позицию. Он выступал против подписания соглашения с ЕС. У меня вопрос к президенту Украины: как же тогда стремление выполнить предвыборные обещания этой партии перед избирателями юго-востока?»

Источник: Власти.нет

  • 2137
  • 21.10.2013 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода