Тимошенко может спасти Путина от «геополитического поражения»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко может спасти Путина от «геополитического поражения»
Опальная экс-премьер может невольно оказать услугу Москве, которая крайне негативно высказывалась о планах Киева сблизиться с Евросоюзом. Без решения судьбы Тимошенко переговоры зайдут в тупик.

Опальная экс-премьер Юлия Тимошенко может невольно оказать немалую услугу Москве, которая уже не раз крайне негативно высказывалась о планах Киева сблизиться с Евросоюзом.

Как отмечают некоторые европейские обозреватели, европейско-украинская ассоциация станет серьезным ударом для России. К примеру, обозреватель Die Welt Клеменс Верген в блоге на сайте издания пишет, что недавние дипломатические успехи России в сирийском вопросе, успешные переговоры с Арменией – ничто по сравнению с предстоящей потерей Украины. Ее журналист называет «геополитическим поражением Путина».

Пускай претензий к Украине у Евросоюза немало и без «дела Тимошенко», но этот вопрос является наиболее резонансным и приковывающим общественное внимание. Уже неоднократно из Европы звучали заверения, что без решения судьбы экс-премьера переговоры зайдут в тупик и подписания соглашения об ассоциации не будет.

Источник: Власти.нет

  • 696
  • 21.10.2013 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода