В.Жуковская заявила о применении против нее грязных технологий

Читати цю новину російською мовою
В.Жуковская заявила о применении против нее грязных технологий
Валентина Жуковская, Глава общественного совета города Черкассы, прокомментировала слухи о подкупе избирателей, якобы от ее имени.

Напомним, госпожа Жуковская известна как кандидат в народные депутаты Украины на выборах 2012 года в одном из «проблемных округов».

«В последнее время, – говорится в обращении Жуковской к горожанам, – ко мне из разных источников поступает информация, что неизвестные люди, якобы от моего имени, предлагают вам какие-то деньги. Это связывают с выборами народных депутатов, которые должны состояться в Черкассах 15 декабря 2013 года».

Госпожа Жуковская заверила черкащан, что, по состоянию на 24 октября 2013 года, она не является кандидатом в народные депутаты Украины и поэтому не имеет ни права, ни необходимости проводить любую агитацию за себя, тем более с использованием денег. И не просила осуществлять любые подобные действия от ее имени.

В.Жуковская подчеркнула, что расценивает такие попытки подкупа избирателей как грязную технологию и провокацию против нее лично. «Это свидетельствует, что меня считают реальным претендентом на победу в избирательной гонке, поскольку против неудачников борьбу не ведут», – отметила она. И добавила: «В случае, если я приму решение участвовать в выборах, я буду это делать путем самовыдвижения своей кандидатуры. Считаю, что черкащане должны выбирать своего представителя в Верховной Раде только по его деловыми качествами и тем, что он уже сделал и будет делать для Черкасс в статусе народного депутата».

В завершении, госпожа Жуковская призвала всех присоединиться к инициированному ею гражданскому движению «За честные и чистые выборы!». «Мир должен убедиться – Украина может проводить демократические выборы без провокаций, подкупа, БТРов и «Беркута». В случае фиксации любых случаев нарушения избирательного законодательства, прошу немедленно сообщать о таких фактах милицию, СБУ, прокуратуру, суды и ЦИК», – заявила Жуковская.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 24.10.2013 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода