Глава Freedom Housе критикует Россию за давление на Украину

Читати цю новину російською мовою
Глава Freedom Housе критикует Россию за давление на Украину
Кремлю следует прекратить политику, которую он сейчас ведет, такая тактика давно устарела и просто бесполезна, сказал в телеэфире глава американской организации глава Freedom Housе Дэвид Кремер.

Чем сильнее будет давление Кремля на Украину, тем больше украинцы будут стремиться в Европу. Такое мнение в эфире телеканала «Интер» высказал  глава американской организации глава Freedom Housе Дэвид Кремер, пишет «Украинская правда».

Комментируя вопрос, заступятся ли США за Украину в случае, если Россия усилит давление, Кремер отметил: «США заинтересованы в том, чтобы Украина интегрировалась в Европу, в Атлантическое сообщество. В то же время мы за хорошие отношения с Россией».

«Думаю, чем сильнее будет давление России на Украину, тем больше украинцы будут стремиться в Европу. Поведение России дает противоположный эффект», – отметил Кремер.

По его словам, Украина «может и должна быть ближе к ЕС, сохраняя при этом хорошие связи с Россией».

«Но Кремлю следует прекратить политику, которую он сейчас ведет. Когда поднимают газовые вопросы, блокируют украинский экспорт в Россию. Такая тактика давно устарела и просто бесполезна», – добавил глава Freedom Housе.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 04.11.2013 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода