Россия отмечает День народного единства – есть задержанные

Читати цю новину російською мовою
Россия отмечает День народного единства – есть задержанные
По всей России 4 ноября проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Этот праздник самый молодой в календаре, он отмечается с 2005 года.

По всей России 4 ноября проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В связи с массовыми мероприятиями в Москве несколько улиц будут перекрыты для движения транспорта, сообщает NEWSru.com.

В Красноярске была задержана группа участников «Русского марша», который проводился в сквере Космонавтов в Красноярске, за попытку устроить несанкционированное шествие по улицам города, сообщил «Интерфаксу» заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

«Днем после законной акции группа молодых людей вышла на несанкционированное шествие. Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны полицейских, молодые люди попытались продолжить движение в Советском районе Красноярска. В результате 12 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении административного дела», – сообщил Юрченко.

В остальном акция прошла без происшествий.

День народного единства отмечается в РФ 4 ноября ежегодно с 2005 года. Эта праздничная дата появилась в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке.

Однако лишь 31% россиян знают, что 4 ноября отмечается в России, остальные расходятся в мнениях, свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом общественного мнения.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 04.11.2013 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода