Зачем на Тимошенко вешают «швейцарскую историю» Павла Лазаренко

Читати цю новину російською мовою
Зачем на Тимошенко вешают «швейцарскую историю» Павла Лазаренко
Инициированный Миндоходов судебный процесс по делу о хищении неких 200 млн. долларов, к которому помимо Павла Лазаренко причастна якобы и Юлия Тимошенко - очередная слабая попытка как-то оправдать пребывание экс-премьера в тюрьме накануне саммита в Вильнюсе.

Адвокат Валентина Теличенко считает, что «швейцарская история» Павла Лазаренко 1996-1998 годов не имеет отношения к экс-премьеру Юлии Тимошенко. Об этом она сказала УНН, комментируя информацию о судебных процессах в США и Швейцарии о хищении 200 млн долл., в незаконном присвоении кторых, подозревают Ю.Тимошенко и П.Лазаренко.

«На Банковой все еще остаются те, кто верят, что можно подписать Соглашение об ассоциации не освободив Тимошенко. Они пытаются найти все новые и новые способы скомпрометировать Тимошенко, чтобы этим оправдать ее пребывание за решеткой», – сказала юрист.

Она напомнила, что уже были обвинения в убийстве Щербаня, а теперь вот – швейцарская история.

«Эти попытки имеют жалкий вид. «Швейцарская история» Лазаренко касается 1996-1998 годов. И Тимошенко в ней не имеет своей роли. Швейцария заявила о своих подозрениях относительно Лазаренко еще в 1999 году, но никогда не заявляла о подозрениях в отношении Тимошенко. Никаких вновь открывшихся обстоятельств в этой истории о Тимошенко нет. Разговор о миллионах Лазаренко появился только потому, что проходят последние дни перед тем как судьба Вильнюсского саммита будет решена», – резюмировала В.Теличенко.

Как сообщалось, Министерство доходов и сборов Украины начало судебный процесс в США и Швейцарии для защиты интересов государства Украина по делу о хищении 200 млн долл.., в незаконном присвоении которых подозревается группа лиц, включая украинских экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко.

Миндоходов поручило международной юридической фирме Lawrence Graham представлять их интересы в будущих судебных процессах в ряде стран мира и принять все необходимые меры для самой лучшей защиты интересов государства Украина, сообщается на сайте этой фирмы.

Источник: Власти.нет

  • 1067
  • 04.11.2013 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода