Партия регионов не хочет освобождения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов не хочет освобождения Тимошенко
В Партии регионов надеются, что в четверг до рассмотрения законопроекта Анжелики Лабунской, который поддержала миссия Кокса-Квасьневского, Верховная Рада не дойдет, потому что в этот день - годовщина Октябрьской революции.

В Партии регионов надеются, что в четверг до рассмотрения законопроекта Анжелики Лабунской, который поддержала миссия Пета Кокса и Александра Квасьневского, Рада не дойдет. Об этом пишет «Коммерсант-Украина» со ссылкой на источники во фракции Партии регионов.

«Четверг – это 7 ноября, очередная годовщина Октябрьской революции. «Свобода», по нашей информации, гарантированно сцепится с коммунистами, и Владимир Рыбак закроет заседание! Ситуация стала накаляться уже в начале недели – именно поэтому Олег Тягнибок потребовал принять законопроект о запрете Компартии», – подчеркнул источник.

Кроме того, «регионалы» вообще не готовы голосовать за законопроекты об освобождении Тимошенко.

«Ничего по Тимошенко принято не будет! Мы поблефовали год — и все! Где обещанные кредиты? Из кредитной линии ЕС в 15 млрд долларов нам дают только три! Кроме того, Юлия Тимошенко должна выплатить причиненный государству ущерб», – сказал депутат из Партии регионов.

Как известно, 18 ноября Совет министров стран ЕС рассмотрит вопрос о выполнении Украиной условий подписания соглашения об ассоциации. В Партии регионов вчера впервые признали, что до этой даты Верховная Рада не успеет выполнить два ключевых требования ЕС — решить вопрос о лечении Юлии Тимошенко в Германии и принять закон «О прокуратуре».



Источник: Власти.нет

  • 490
  • 06.11.2013 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода