Кучма пророчит Януковичу разбитое корыто

Читати цю новину російською мовою
Кучма пророчит Януковичу разбитое корыто
Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что украинской власти следует выполнить необходимые условия для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Сегодня у власти нет иного решения, как подписывать настоящее Соглашение. Но для этого нужно выполнять те обязательства, которые власть дала перед Европейским Союзом», – сказал он.

Кучма отметил, что был и остается сторонником европейской интеграции.

«Там ​​действительно ценности, начиная с экономики и заканчивая политикой. Но это наша долгосрочная перспектива», – подчеркнул второй президент Украины.

Говоря о Таможенном союзе, Л.Кучма отметил, что пока не видит положительных результатов в контексте развития этого объединения.

«Действительно, пока мы не видим там такого положительного результата. Пока есть только лозунги, а конкретных решений даже с Минской встречи видно, что их нет» , – подчеркнул он .

Отвечая на вопрос о том, что изменится в Украине, если Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано, второй президент сказал: «Я, возможно, грубовато отвечу, но хочу, чтобы меня правильно поняли, тем более, что я не последняя инстанция, чтобы делать выводы «что, если». Мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта с невыполненными некоторыми своими решениями».

Источник: Власти.нет

  • 819
  • 13.11.2013 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода