Оппозиция просит Кокса и Квасьневского дать Януковичу время одуматься

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция просит Кокса и Квасьневского дать Януковичу время одуматься
Оппозиционные фракции "Батькивщина", УДАР и "Свобода" обратились к представителям миссии Европарламента с просьбой не давать негативный отчет по Украине.

Оппозиционные фракции «Батькивщина», УДАР и «Свобода» обратились к представителям миссии Европарламента Пэту Коксу и Александру Квасьневскому с просьбой не давать негативный отчет по Украине и не закрывать Украине двери в ЕС. Об этом заявил во время брифинга в парламенте в среду глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает пресс-служба партии.

Он сообщил, что такую просьбу представители трех оппозиционных сил высказали во время встречи с Коксом и Квасьневским в среду. По словам Яценюка, оппозиция также попросила чтобы сегодня миссия предоставила на окончательный, а промежуточный отчет и «дала возможность Виктору Януковичу одуматься».

«Мы ожидаем, что на следующей неделе Виктор Янукович все-таки поймет, что если он не подпишет соглашение с ЕС, Владимир Путин примет на очень сложных условиях», – сказал Яценюк.

Яценюк подчеркнул, что оппозиция готова на все компромиссы, и на следующей неделе «и дальше готова голосовать за любые законопроекты, необходимые для подписания Соглашения с ЕС».

Напомним, мониторинговая миссия Европарламента обозначила для Киева крайний срок  для принятия евроинтеграционных законов, в частности, законопроекта, который позволит отправить осужденную экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение за рубеж, 12-13 ноября.

Парламент в среду собрался на внеочередное заседание, однако не смог рассмотреть данные законопроекты.

Свой окончательный отчет по Украине миссия Европарламента представит вечером.

  • 340
  • 13.11.2013 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода