Тимошенко призвала всех бороться с режимом Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала всех бороться с режимом Януковича
"Легионы вооруженных силовиков, которых значительно больше, чем людей, против которых их выставляют, сейчас обычное явление. Это вооруженные и хорошо обученные преступники, одетые в мундиры", - заявляет экс-премьер.

Юлия Тимошенко заявила, она не болеет гриппом и от встреч не отказывалась. Так же она обвиняет начальника Качановской колонии во лжи, так как именно он объявил о ее болезни, передает пресс-служба «Батькивщины».

«Утром 15 ноября их теленовостей я узнала, что якобы из-за острой вирусной болезни я якобы отказалась от свидания и международной встречи. В этих событиях, как в капле воды, отражается вся реальность авторитарного режима Януковича», – заявила Тимошенко.

«Во-первых, я не болею ОРВИ и не отказывалась от встреч… Во-вторых, я дважды – в 10:30 и в 14:30 – письменными заявлениями проинформировала начальника колонии, что не больна простудой. В этих заявлениях я требовала допустить ко мне людей, прибывших на встречу», – сообщила экс-премьер.

Кроме того, с 11:00, когда начальник колонии объявил ее больной простудой и не допустил посетителей, «я настаивала на осмотре, но только в 13:30 ко мне пришли два врача – Ирина Фурса и лор-врач, которые осмотрели меня и убедились, что я не больна», заявила Тимошенко.

«Я попросила их написать заключение, где было бы отражено, что я не болею простудой – это происходило в присутствии шестерых охранников и медсестры», – отметила экс-премьер.

Чтобы Тимошенко не имела возможности через открытое окно передать Яценюку и семье Луценко информацию, что она не больна, «тюремщики плотно закрыли окно и сняли с него ручки».

«В 15:00 стало совершенно ясно, что тюремщики по поручению Януковича намеренно сорвали мои свидания. В связи с этим я написала и отправила в Харьковскую облпрокуратуру заявление о преступлении, которое совершил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков», – добавила Тимошенко.

«Легионы вооруженных силовиков, которых значительно больше, чем людей, против которых их выставляют, – сейчас обычное явление. Это вооруженные и хорошо обученные преступники, одетые в мундиры солдат и офицеров, однако они уже давно потеряли человеческий облик. Они готовы выполнить любой приказ и беззастенчиво оказывать насилие над всеми, кого считать опасными для себя и власти» , – заявила Тимошенко.

«Я прошу всех, кто способен бороться, оказывать им сопротивление. И делать это надо сейчас, потому что потом будет поздно», – призвала экс-премьер.

Как известно, днем 15 ноября Юлии Тимошенко не позволили встретиться с соратниками, поскольку «хотят сохранить ее здоровье». В пенитенциарной службе заявили, что у Тимошенко ОРВИ. Вечером к Тимошенко пустили ее защитника Николая Титаренко.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 17.11.2013 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода