Украина шла и дальше будет идти по пути евроинтеграции, – Янукович

Читати цю новину російською мовою
Украина шла и дальше будет идти по пути евроинтеграции, – Янукович
Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина и дальше будет идти по пути евроинтеграции. На фоне последних событий, происходящих в украинском политикуме, это заявление прозвучало как издевка

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс – службу Главы государства.

«Украина шла и дальше будет идти по пути евроинтеграции. Нам многое удалось сделать за последние годы», – сказал Глава государства во время встречи с представителями СМИ в Вене.

Он подчеркнул, что Украина прошла «большое расстояние» в вопросе евроинтеграции за короткое время. «Мы сегодня продолжаем этот путь» , – сказал Президент.

Виктор Янукович также приветствовал принятие в парламенте в четверг изменений в выборное законодательство. По его словам, этот закон приближает Украину к европейским стандартам.

По убеждению Главы государства, реформы и модернизация, которые проводятся в Украине, открывают путь к развитию общества, демократизации и защиты прав человека.

В то же время, отметил Виктор Янукович, на любом пути всегда возникают определенные проблемы, на которые нужно смотреть объективно. «Что они несут? Они несут опасность, или их можно обойти, каким путем и каким образом. Эта дискуссия является постоянной и в украинском обществе, и в политикуме, и в правительстве», – сказал он.

В свою очередь, Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер отметил, что для Украины очень важно подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 684
  • 21.11.2013 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода