Госдума ждет решения украинского правительства о вступлении в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
Госдума ждет решения украинского правительства о вступлении в Таможенный союз
В Госдуме РФ ожидают, что после отказа от ассоциации с Евросоюзом правительство Украины примет решение о вступлении в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана.

Об этом УНИАН сказал депутат Госдумы России Роман Худяков.

«Я думаю, что следующий шаг правительства Украины будет вхождение в Таможенный союз, я знаю много моих коллег из Верховной Рады, которые всегда выступали за вступление в Таможенный союз, большинство бизнесменов в Украине знают, что в случае вступления в Европейский Союз их заводы рухнут в одночасье», – сказал Худяков.

При этом Худяков отметил, после отказа от ассоциации Украина сможет сохранить рынок Таможенного союза. В то же время, по его словам, получить плюсы от Таможенного союза можно будет только после вступления в это интеграционное объединение.

Напомним, что вчера Кабинет министров Украины принял распоряжение «Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны», согласно которому в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен.

Источник: Власти.нет

  • 445
  • 22.11.2013 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода