Протесты на Майдане – «война цивилизации с Мордором»

Читати цю новину російською мовою
Протесты на Майдане  – «война цивилизации с Мордором»
Киевский художник Константин Климашенко расценивает выход протестующих на "Евромайдан" как "войну цивилизации с Мордором, с варварами", "идеологическую, интеллектуальную и эстетическую войну".

Глава Общественного объединения «Киевский культурный трибунал» Константин Климашенко расценивает выход протестующих на Майдан как «войну цивилизации с Мордором, с варварами», «идеологическую, интеллектуальную и эстетическую войну».

Он считает, что Украины «уже в Европе, необходимо только юридически это закрепить», и призывает соотечественников прийти на Майдан и «засвидетельствовать свои права».

Как пишет LB.ua в рамках спецпроекта «КультМАЙДАН», Климашенко считает, что, если активная часть населения, считающая, что Украина присоединиться к Евросоюзу, только обсуждает это в социальных сетях, нужного эффекта не будет. Каждый, кто хочет жить в стране с высоким уровнем жизни, должен сделать цивилизованный выбор, добавил он.

Чем больше людей придет на Майдан, тем быстрее власть поймет, что сделала выбор за других людей, заявил современный украинский художник и иллюстратор Олекса Манн.

«Власть украла у нас будущее абсолютно воровскими методами. Это будущее украдено у огромного количества людей, у наших детей, внуков и правнуков», - уверен Манн. Он считает, что Европа — это «гармоническая система ценностей, причем не только экономических, но и цивилизационных; хорошо налаженная система рычагов и противовесов, социальная защита».

Накануне сообщалось, что акции протеста против распоряжения правительства, которым приостановлена подготовка к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, проходят во многих городах Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1484
  • 24.11.2013 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода