Саакашвили подставил российскую оппозицию

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили подставил российскую оппозицию
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что просил грузинского политика Гиви Таргамадзе о встрече с российскими оппозиционерами. Таргамадзе, со своей стороны, продолжает отрицать факт встречи.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что просил грузинского политика Гиви Таргамадзе о встрече с российскими оппозиционерами.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на новостной портал BuzzFeed, Саакашвили рассказал, что просил Таргамадзе встретиться с российскими активистами в Литве и Белоруссии. «Гиви делает это всегда и везде, это в его природе. Я называю его Че Гиви-ара», – рассказал порталу Саакашвили.

Таргамадзе, со своей стороны, продолжает отрицать факт встречи с представителями российской оппозиции. «Я не чувствую ответственность за то, к чему не имею никакого отношения», – цитирует портал бывшего главу комитета по обороне и безопасности парламента Грузии.

В феврале этого года Следственный комитет России сообщил, что Таргамадзе обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков в России наряду с несколькими российскими оппозиционерами. Следствие заявило, что располагает уликами, которые подтверждают, что Таргамадзе финансировал российскую оппозицию, и его причастность к организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Также в Следственно комитете подтвердили факт существования записей общения Таргамадзе с российскими оппозиционерами, которые появились, в частности, в выпущенном осенью 2012 года документальном фильме о российской оппозиции «Анатомия протеста-2».

После выхода фильма было возбуждено уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. При этом на допросе Удальцов признался, что контактировал с гражданами Грузии, но заявил, что с Таргамадзе не знаком.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 25.11.2013 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода