Приговор по «врадиевскому делу» оглашен

Читати цю новину російською мовою
Приговор по «врадиевскому делу» оглашен
Первомайский горрайонный суд Николаевской области огласил решение по делу об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой

Об этом сообщает корреспондент УНН.

В частности, Е.Дрыжак получил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с конфискацией всего имущества, Д.Полищук – также получил срок 15 лет с конфискацией всего имущества, а С.Рабиненко – 11 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 21 ноября прокурор Наталья Высоцкая, которая представляет государственное обвинение во «Врадиевском деле», отметила, что прокуратура просит Первомайский горрайонный суд Николаевской области приговорить обвиняемых по делу на сроки от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, судебные заседания по «Врадиевскому делу» начались 8 октября.

Напомним, в ночь на 27 июня 29- летнюю жительницу Врадиевки И.Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесения тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, таксиста Сергея Рабиненка и капитана милиции Евгения Дрыжака.

Позже действия подозреваемых были переквалифицированы с ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины на ч.2 ст.15 , п.п. 4,6,9,12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины, а именно совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.

Источник: Власти.нет

  • 454
  • 29.11.2013 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода