Петиция с просьбой к США наказать Януковича собрала необходимые 100 тысяч подписей

Читати цю новину російською мовою
Петиция с просьбой к США наказать Януковича собрала необходимые 100 тысяч подписей
Петицию, в которой содержится просьба к президенту США ввести санкции против президента Украины за отказ от подписания соглашения с ЕС подписало уже более 100 тысяч человек.

Петицию, в которой содержится просьба к администрации президента США ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания соглашения об ассоциации с ЕС подписало уже более 100 тысяч человек, сообщает «Украинская правда».

Для того, чтобы сенат рассмотрел обращение, оно должно было собрать 100 тысяч подписей до 26 декабря 2013 года.

Достижение необходимого количества подписей еще не означает автоматического введения персональных санкций против украинского президента и членов правительства.

Право обращаться к правительству путем петиций закреплено в первой поправке к Конституции США. А в 2011 году была создана платформа «Мы, люди», которая позволяет это делать в электронном виде, объясняет «Голос Америки».

Но, даже если эта петиция и не даст того результата, на которой надеются подписанты, прямое обращение к Белому дому является формой донесения гражданами в администрации президента Обамы своей позиции и влияния на внешнюю политику Соединенных Штатов.

Источник: Власти.нет

  • 1979
  • 30.11.2013 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода