На Крещатике начали работать «вербовщики» Майдана

Читати цю новину російською мовою
На Крещатике начали работать «вербовщики» Майдана
В сети Интернет появилось видео, на котором прохожий зафиксировал грузинских провокаторов, вербующих стариков для участия в массовых акциях на Майдане Незалежности .

В сети Интернет появилось видео, на котором прохожий зафиксировал грузинских провокаторов, вербующих стариков для участия в массовых акциях на Майдане Незалежности . Действие происходит на Крещатике, вблизи подземного перехода на Бессарабскую площадь.

В объектив камеры попадают сами провокаторы – люди кавказской внешности, признающиеся, что приехали из Грузии, а также киевский пенсионер, которого они пытаются завербовать. Причем речь, очевидно, идет о том, чтобы провести на Майдане ночь (с семи часов вечера до восьми часов утра). «Я не верю. Такие большие деньги не дают никому на руки. Ни одному демонстранту! Двести – максимум не дают. Это все лапша. Пятьсот? … Тут бы все пенсионеры сбежались», – говорит пенсионер грузинам. В ответ молодые люди предлагают отдать паспорт и идентификационный код, чтобы утром в обмен на документы получить «расчет». Часть видео посвящено их непосредственному диалогу, часть – после окончания «торгов» – разговору снимающего с пенсионером, во время которого мужчина поясняет происходящее. «Он организатор. Молодой. Говорит, 500 гривен дам, если с семи вечера до восьми утра продержишься. Во-первых, это брехня. Они таких денег не дают на руки. Это ж серьезное дело. Я знаю, специальные списки делаются. И берет паспорта… Это ж не 50 гривен, не 100. Представляешь? По 500 гривен на брата. Я ему объясняю, я тебе не верю. А он мне улыбается и говорит: «Я тебе лично дам»… Короче, они организаторы этой балды. Но я ему не верю. Они обманывают людей. Они дают, но очень мало…», – говорит пенсионер, который в итоге не согласился на условия провокаторов.

Источник: Ура-информ

  • 783
  • 07.12.2013 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода