У Украины нет единого вождя, в стране царит хаос, – Лех Валенса

Читати цю новину російською мовою
У Украины нет единого вождя, в стране царит хаос, – Лех Валенса
Лидер польской "Солидарности" и экс-президент Лех Валенса считает, что в Украине нет единого лидера и партии, которые могли бы свергнуть власть демократическим путем.

Революции в Украине не будет, все может завершиться фиаско, сказал он в интервью Rzeczpospolita, пишет «Дело».

«Я не вижу там (в Украине) вождя. Не вижу одного большого общественного движения, единой партии или организации, которые могли бы свергнуть власть», – сказал Валенса, который был лидером протестных движений в 80-х годах.

Он указывает, что в Украине есть избранный на демократических выборах президент и его премьер. А митингующие не могут нарушать демократические принципы, так как потом эти принципы будут нарушать и против них.

«Украина не может свергнуть власть недемократическим путем, потому что даже дефектная, но все-таки демократия является достижением этого народа», – сказал Валенса.

Сейчас в Украине, по его словам, царит хаос.

«Если Кличко получит власть на улице, так же быстро ее и потеряет. Улица его поднимет, улица его и лишит (власти). Слишком большой хаос господствует в Украине», – считает Лех Валенса.

По его словам, Украиной нельзя управлять, как на ринге.

«С симпатией и сердцем я с украинским народом и за Кличко, но этот народ должен быть готов к изменениям власти и политики. Не вижу, чтобы Кличко был готов к управлению», – сказал экс-президент Польши.

«Пусть пройдут заседания круглого стола, так как должен быть диалог и должны быть мудрые лидеры. Силой Украину не изменить», – считает Валенса.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 18.12.2013 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода