Тимошенко призывает к досрочным выборам президента

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призывает к досрочным выборам президента
"Единственный выход из угрожающей ситуации, которая сейчас сложилась – это немедленное мирное отстранение Януковича от власти конституционный путем на основе воли народа", - говорится в заявлении.

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает добиваться немедленных внеочередных выборов президента Украины.

«Единственный выход из угрожающей ситуации, которая сейчас сложилась – это немедленное мирное отстранение Януковича от власти конституционный путем на основе воли народа», – говорится в заявлении, которое обнародовал защитник экс-премьера Сергей Власенко в среду, 18 декабря возле больницы «Укрзализныци»в Харькове.

Тимошенко подчеркивает, что добиваться нужно именно отстранения президента.

«Если мы отложим это дело, до 2015 года, мы потеряем Украину. Я еще раз повторяю, что в 2015 году не будет честных президентских выборов, так же, как их не было на пяти проблемных округах в минувшее воскресенье. Януковича нужно мирно и конституционно отстранять сейчас, а потом менять всю систему власти, подписывать соглашение с ЕС и делать другие полезные вещи», – говорится в заявлении.

Эк-премьер призывает всех, кто готов бороться за украинскую независимость, добиваться досрочных выборов президента.

«Я обращаюсь ко всем, кто готов бороться за нашу украинскую независимость, против угрозы неоколониализма и диктатур, которые перед нами встали. Поднимайтесь многомиллионной армией в полный рост, и ставьте перед Януковичем одно единственное условие – проведение немедленных досрочных выборов президента Украины по народной инициативе, и всеми законными способами добивайтесь их проведения», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее оппозиция заявила, что внеочередные выборы президента и парламента должны состояться уже в марте 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 19.12.2013 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода